Помогите, правильно составить заявление об увольнении, т.к.есть нарушения трудового законодательства
Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление об увольнении, т.к.есть нарушения трудового законодательства (работа без выходных, есть график официальный), да еще и без обеда по 12 часов (но это трудно доказать), чтобы уволиться без обязательной отработки 2 недели. Заранее спасибо.
Если имеются нарушения законодательства о труде, то уволиться без предупреждения работодателя за две недели можно только в том случае, если эти нарушения признаны судом или Трудинспекцией.
То есть в заявлении вы должны указать, прошу уволить поскольку Трудинспекцией вынесено постановление о привлечении работодателя к ответственности в связи с нарушением закона о труде....