Как составить заявление на увольнение без отработки, чтобы компенсировать неоплаченные выходные и праздничные дни?

Вопрос №6261042 из г. Новосибирск
опубликован 09.03.2015, 09:06

Работал в компании даже выходные дни и праздничные, которые не оплачивались!, сейчас хочу уволится и написать заявление на увольнение без отработки, подскажите как правильно составить, чтобы вместо отработки зачли неоплаченные выходные и праздничные дни.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам в заявлении нужно указать все нарушения трудового законодательства работодателя, только в таком случае сможете не отрабатывать.

09.03.2015, 09:08

Здравствуйте. Можеьте написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.

09.03.2015, 09:09

Отпуск не дадут нехватка рабочих!

09.03.2015, 09:10

А какие это статьи законодательства если рабочий день по 12 часов, выходные и праздничные не оплачиваются.

09.03.2015, 09:13
Это лучший ответ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

09.03.2015, 09:21

Мы таких статей не знаем.

Если вы работали и не жаловались на такой режим и оплату в Рострудинспекцию, то вас это устраивало.

09.03.2015, 09:22