Частный инвестор просит оплатить %за перевод денег. Это обман?

Лучший ответ

Здравствуйте! Никогда не под каким предлогом не переводите деньги незнакомым людям. Честному инвестору не нужны ваши деньги. Как только переведете процент за перевод, он скроется в неизвестном направлении. И вы его найдете, если будете преследовать в неизвестном направлении)

Все понятно.чётко и ясно