Нанимал рабочих для ремонта квартиры - исчезли на месяц, но вернулись. Возможно ли подать иск в суд?
Здравствуйте. Чтобы иметь возможность подать в суд, нужно иметь как минимум договор подряда (договор оказания услуг) на руках. И не просто с рабочим, а с юридическим лицом. Вот тогда Вы сможете без проблем предъявить претензии по неоказанным услугам, некачественным услугам и т.д., компенсировать моральный вред и взыскать неустойку. Ваши слова о неустойке в качестве ответа на расчет - нормальная реакция в виде заявления в полицию, чтобы вернуть инструмент. Так что иск подать вы можете. Только шансов без договора у Вас нет.