Соседка сделала недоступную кладовку в подъезде - куда обратиться?
В рамках закона - следует инициировать общее собрание собственников жилья в доме по вопросу о дальнейшем порядке использования этой части общего имущества дома.
Коллега прав, но ситуация с проведением общего собрания жильцов очень сложная. Как правило не хотят собираться. Советую поступить следующим образом - письменное предупреждение лично старшей по дому о необходимости обеспечения доступа к точке общего пользования. В котором обязательно указать фамилии, согласных с этим письмом, жителей Вашего подъезда. Как правило срабатывает.
Успехов!
Сегодня вечером состоится собрание жильцов подъезда. Скажите сколько человек должны быть за и против? И какими статьями можно руководствоваться по поводу незаконного использования данного помещения? Спасибо.
Решается - всеми собственниками помещений дома, а вовсе не подъезда (ст. 44 - 48 ЖК РФ). А почему незаконное использование, я этого не говорил?