Уфа, 12.01.2018, 03:06

Соседка сделала недоступную кладовку в подъезде - куда обратиться?

Вопрос №13713417 из г. Уфа
опубликован 12.01.2018, 03:06
Живем в одном подъезде со старшей по дому. В этом подъезде есть закуток под лестницей на 1 этаже, из которого она сделала себе кладовку, т.е поставила дверь и повесила замок. Ключи никому не дает. Сначала утверждала что там рабочий инвентарь дворников, я позвонила в жэу, они мне сказали что ничего не хранят там. Потом она начала говорить, что там дыры какие-то в подвал, поэтому она это все закрыла, ничего никому показывать не собирается. А мы живем на 5 этаже, и коляску таскать туда сюда с ребенком тяжело, лифта нет (5 этажный дом). Написала заявление в управляющую компанию, но что-то ни ответа, ни привета. Напишите пож-та дальнейшие действия, куда идти. Соседей тут толком не знаю, недавно переехали. Но как я поняла, я не одна просила у нее ключ, и никому она их не дает. Говорит что наши коляски это наши проблемы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках закона - следует инициировать общее собрание собственников жилья в доме по вопросу о дальнейшем порядке использования этой части общего имущества дома.

12.01.2018, 05:01

Коллега прав, но ситуация с проведением общего собрания жильцов очень сложная. Как правило не хотят собираться. Советую поступить следующим образом - письменное предупреждение лично старшей по дому о необходимости обеспечения доступа к точке общего пользования. В котором обязательно указать фамилии, согласных с этим письмом, жителей Вашего подъезда. Как правило срабатывает.

Успехов!

12.01.2018, 08:26

Сегодня вечером состоится собрание жильцов подъезда. Скажите сколько человек должны быть за и против? И какими статьями можно руководствоваться по поводу незаконного использования данного помещения? Спасибо.

12.01.2018, 14:35

Решается - всеми собственниками помещений дома, а вовсе не подъезда (ст. 44 - 48 ЖК РФ). А почему незаконное использование, я этого не говорил?

12.01.2018, 14:42