Влияет ли временный перевод на выплаты при сокращении и как он отличается от заявления об откомандировании?
Доброе утро. Да, может повлиять, если заработная плата при этом уменьшится. Откомандирование или временный перевод значения не имеет, будут учитывать ваш фактический заработок.
Фактический заработок принимается как заработок за последний месяц?
Я ранее 2,5 года была временно переведена в другой город и мне сказали, что возьмут зарплату не среднюю, а за последний месяц до временного перевода - август 2015 года.
Доброе утро. Средний заработок обязаны определять исходя из фактического заработка за последние 12 месяцев работы, статья 139 Трудового кодекса РФ.