Как правильно написать заявление о приеме на другую должность после сокращения прежней?

Вопрос №936816 из г. Гатчина
опубликован 22.01.2010, 14:58
День добрый! Подскажите, пожалуйста, когда нужно и как правильно писать заявление о приеме на другую должность после сокращения прежней? В последний день уведомления или можно написать заранее? И нужно ли что-то указывать в уведомлении о сокращении? (например, согласна при условии сокращения прежней должности?) Спасибо заранее! С ув. Юля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я вас понимаю вас предупредили о предстоящем увольнении в связи с сокращением должности, одновременно предложили другую должность при этом раскладе вы можете написать заявление в любое время (если конечно по сокращаемой должности не нужно произвести какую-либо ликвидационную работу). В уведомлении указываете. ч то с предлолженной должностью .... согласны. В заявлении можно написант " В связи с сокращением ранеее занимаемой должности прошу принять на работу по должности ( или перевести на должность). Такие заявления пишутся в принципе в произвольной форме. Удачи! С уважением, Л.К.

22.01.2010, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, огромное!
С ув. Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Согласен с коллегой, что в заявлении (и в уведомлении) необходимо делать ссылку на Вашу сокращаемую должность, а не просто "прошу принять...."

22.01.2010, 15:47

А нужно ли указывать в заявлении " сс окладом согласно штатному расписанию" или упустить этот момент?

22.01.2010, 15:52

Юлия! Если на предприятии "белая" зарплата, то указав, это не будет лишним. Если не "белая", то лучше не концентрировать на этой фразе внимание.

22.01.2010, 16:31

Юридические услуги в Гатчина

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034