Как подтвердить низкий доход супруга при получении справки о признании семьи малоимущей?
Хотели получить справку о признании семьи малоимущей. Так получилось, что по справкам о доходах, наш доход выше прожиточного минимума. (в последний месяц у меня вошло - з/п + учебный отпуск+ премия) Супруг выплачивает алименты своей дочери, и по факту доход ниже прожиточного минимума, обращают ли на это внимание при выдаче справки. Как это можно подтвердить при подаче документов?
Здравствуйте, Александра.
Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.
Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"
Справку можно запросить у приставов.
Доброе утро. В вашем случае доходы супруга должны учитывать с учетом того, что с него удерживаются алименты. Подтвердить можете справкой с места работы о том, что у него происходит удержание по алиментам.