Покупая дом обязательно выписываться из неприватизированной квартиры?
Регистрация носит лишь уведомительный характер, например это место, куда может приходить корреспонденция. Дом, который Вы приобретаете, будет являться Вашей собственностью, и регистрироваться там не обязательно. Вот если Вы не будете оплачивать коммунальные платежи по месту регистрации, то другие проживающие и прописанные в неприватизированной квартире могут обратиться в суд, и поставить вопрос о снятии Вас с рег.учета, на том основании, что Вы имеете другое постоянное место жительство и по месту прописки не проживаете более 6 мес., не оплачиваете ком.платежи.