Нальчик, 12.01.2018, 10:12

Каков размер алиментов в сложившейся ситуации развода с тремя детьми, если у меня нет официального места работы и возможности выплачивать 7 тысяч рублей на каждого ребенка?

Вопрос №13714355 из г. Нальчик
опубликован 12.01.2018, 10:12
Я развожусь с женой. Офицально нигде не работаю. У нас трое детей. Она хочет алименты по 7 т на кпждого ребенка. У меня нет такой возможности. По региону зараб. Плата средняя 15 т. Сколько по закону я должен платить за алименты. Я еще не уверен в ней что она именно на детей будет тратить алименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если официально не работаете, то будет идти задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России.

12.01.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если я буду работать офицально сколько буду платить.

12.01.2018, 10:17

Если будете работать официально по трудовому договору, то при взыскании алиментов на троих детей, будут удерживать до 50 % от зарплаты.

12.01.2018, 10:20

Здравствуйте! Размер алиментов на детей назначается судом (если не удалось достигнуть договоренности) в долях от Вашего дохода или в твердой денежной сумме:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

и на мать ребенка до достижения ребенком 3-х лет (в данном случае алименты устанавливаются в твердой денежной сумме).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

12.01.2018, 10:29