LSN Messenger
Лысьва, 03.09.2014, 11:28

Вопрос об алиментах - можно ли идти на альтернативные способы обеспечения содержания детей при разводе?

Вопрос №4767744 из г. Лысьва
опубликован 03.09.2014, 11:28
Разводимся с женой. Трое детей будут проживать с ней. Возможно ли сделать так что бы не платить алименты непосредственно жене, так как не уверен в рационнальном их использовании и имею желание лично тратить деньги на содержание детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети будут проживать с супругой, она имеет право на взыскание алиментов на их содержание. Либо договаривайтесь.

03.09.2014, 11:33

Договоренности в устной форме имеются. но нет гарантии что через год они будут в силе. Ранее различные договоренности неоднократно были ей нарушены. Как обезопасить себя от не совсем честных действий бывшей супруги?

03.09.2014, 11:52

Можете составлять ежемесячно расписки о том, что деньги на содержание детей предоставлены. либо вещи приобретены. Претензий нет. но, повторюсь. алименты она все равно сможет взыскать при желании.

03.09.2014, 11:56