Отличия заявления на отпуск без сохранения ЗП по семейным обстоятельствам и по производственной необходимости

Чем отличается заявление на отпуск без сохранения ЗП с формулировкой "по семейным обстоятельствам" от такого же заявления с формулировкой "по производственной необходимости"?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отпуск по семейным обстоятельствам – неоплачиваемый. Оформляется заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Отпуск по производственной необходимости - оплачиваемый. Оформляется заявление на отпуск в связи с производственной необходимостью.

Данный отпуск оплачивается:

- по вине работодателя - в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

- по причинам, не зависящим от работодателя и работника, о - в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

И только если работодатель отправляет работника на отдых по вине сотрудника, то такой отпуск не оплачивается.

С уважением,

Савельева И.Г.

спасибо

Здравствуйте. Поскажите ещё такие моменты:1.в табеле отмечаются одинаково?

2.засчитываются ли в трудовой стаж те дни, которые по произв. Необх.?

Добрый вечер. Ничем такой отпуск не отличается. В табеле отмечается одинаково. Засчитывается в стаж, потому что за вами сохраняется место работы.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону