Москва, 12.01.2018, 10:53

Необходимость оформления нотариального отказа у соседей при продаже комнаты в общежитии в 4-х комнатной секции

Вопрос №13714554 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 10:53
Хочу продать комнату в общежитии, комната в 4 х комнатной секции, в свидетельстве о собственности проходит как комната, никто не прописан, 50/50 свидетельства с женой. Надо ли мне оформлять нотариальный отказ у соседей по секции при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если продаете комнату, то обязательно нужно письменно уведомлять о продаже комнаты других собственников комнат. Так как они имеют преимущественное право выкупа комнаты.

12.01.2018, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сергей Петрович, а в каком именно виде письменно уведомить? Что это из себя должно представлять?

12.01.2018, 12:35

Уведомление лучше направить телеграммой или через нотариуса, простого письма с описью вложения не достаточно. Если в месячный срок не поступит ответ от сособственников, то Вы вправе продать комнату любым третьим лицам. Сделка также будет проходить через нотариуса, т.к. продается не квартира, а часть объекта недвижимости.

12.01.2018, 12:42

Вы можете отправить Уведомление в простой письменной форме ценным письмом с описью вложения. Также можете отправить телеграмму, но в ней много текста не уместишь.

12.01.2018, 12:54