Казань, 12.01.2018, 10:59

Возможно ли аннулирование задолженности по алиментам после отзыва исполнительного листа?

Вопрос №13714580 из г. Казань
опубликован 12.01.2018, 10:59
Здравствуйтехотела спросить был исполнительный лист по алиментам имелась задолженность но по заявлению лист был отозван должникдобровольно выплачивал алименты но долг так и не погасил аннулируется ли тот долг у него еслия сейчас заново верну лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы когда отзывали исполнительный лист, про задолженность указывали в заявлении? Если от задолженности не отказывались, то долг также должны будут рассчитать.

12.01.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В заявлении от долга не отказывалась, написано было в связи с примерением сторон, но судебный пристав утверждает что тот долг который был на основании моего заявления автоматически анулируется, и задолжкнность будут считать только с того момента как я заново верну исполнительный лист! Так ли это?

12.01.2018, 14:08

Если в заявлении не указывали, что претензий по задолженности не имеете, то задолженность сохраняется. Вправе подать судебному приставу заявление о расчете задолженности за предыдущие три года.

12.01.2018, 14:12

Так как вы отозвали исполнительный лист и указали что претензий не имеете, то пристав прав и задолженность аннулируется и появляется вновь после подачи исполнительного листа. Вы сами виноваты в этом.

12.01.2018, 14:12