Как переоформить договор аренды земли при покупке недвижимости в ипотеку?

Вопрос №13714610 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2018, 11:01

Здравствуйте. Что нужно чтобы переоформить договор аренды земли с одного владельца на другого? Купили дом в ипотеку, а земля в аренде. Как нам переделать договор аренды на себя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Нужно обращаться в местную администрацию, которая выделяла земельный участок, и переоформлять договор на себя.

12.01.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Согласно земельного кодекса право аренды переходит вместе с правом собственности на здание. Вам просто нужно об этом уведомить КУГИ или КУМИ. Взависимости от того где вы проживаете.

12.01.2018, 11:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужен ли предыдущий собственник при обращении в куми?

12.01.2018, 12:23

Нет не нужен. С выпиской на здание и паспортом в гос. орган подаете заявление. Не исключено что они уже все изменили и аренда начисляется уже Вам.

12.01.2018, 15:00