LSN Messenger
Новокузнецк, 12.01.2018, 13:19

Возможно ли учесть рабочий стаж мужа, отбывавшего срок и работавшего в исправительных учреждениях до 1992 года?

Вопрос №13715366 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2018, 13:19
Мой муж ранее отбывал срок в исправительных учреждениях до 1992 года и там работал, возможно ли вы судить рабочий стаж, сказали что раньше стаж не шел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

К Вашему сожалению, трудовой стаж осужденного можно засчитать только с 01.09.1992 г. (п. 1.1. Инструкции о порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж, утв. Указанием Минсоцзащиты населения РФ от 02.11.1992 г. № 1-94-У).

Если у Вас возникают проблемы с зачетом трудового стажа Вашего мужа и с 01.09.1992 г., то можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, для оказания очной помощи, в т,ч. в виде представительства в суде.

12.01.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пока собираем всё что можно собрать, в пенсионном сказали сегодня для льготного стажа нужно иметь подземного 10 лет и общего 20 лет, у него 17 лет общего есть и 7 лет подземного вот и собираем, ещё пока работает в шахте, спасибо

12.01.2018, 16:20

Это можно проанализировать и подсчитать. При этом не стоит забывать о том, что с 1 января 2015 г. введена балльная оценка пенсионных прав (пенсионные баллы), на основании которых и определяется право на пенсию.

12.01.2018, 16:24