Пользователь 9111.ru
Горно-Алтайск, 12.01.2018, 13:28

Незаконная продажа участка без межевания и учета дороги - актуальные статьи для суда и возможная помощь от МЧС и пожарных

Вопрос №13715411 из г. Горно-Алтайск
опубликован 12.01.2018, 13:28
С аукциона продали участок, без межевания, без учета дороги, указанной в ген. плане. Эта дорога - единственное спасение, во время, периодически повторяющихся, наводнений. С другой стороны участков дорога - 2 метра (по межеванию), торчат скалы, не проехать машинам. Затапливает весь берег вместе с дорогой и частично участками, периодически, во время наводнений. Напишите, пожалуйста, статьи законов, которые помогут нам в суде. МЧС, пожарные могут нам помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предлагаю посмотреть публичную кадастровую карту, наверняка участки о котором вы говорите поставили на кадастровый учет. Без учета не может быть аукциона. А если продали участок без кадастрового учета - тогда с этим делом должна заниматься прокуратура.

12.01.2018, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Без межевания продать муниципальный участок не могут

если данный участок являлся землей общего пользования, аналогично, не мог быть передан в собственность

продажа по аукциону производится с учетом процедуры торгов

необходимо доказать, что данный участок служил для подъезда и прохода к участкам, ранее сформированным (можете заказать экспертизу)

имеется исковой срок, который не должен быть пропущен

смотрите судебную практику, (например, на сайте Первомайского районного суда г Пензы дело № 2-1836/2017 - нарушение права на проезд к участку)

12.01.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На публичной кадастровой карте участка нет. Спасибо за ответ!

12.01.2018, 13:42

Здравствуйте. А информация об аукционе о продаже именно указанных Вами земельных участках было опубликовано официально в газетах или на сайте администрации или федеральном сайте?

12.01.2018, 13:47