Как оформить дарственную на квартиру, когда я не являюсь прописанной и проживающей там? Какие изменения будут вноситься в коммунальные услуги и лишится ли моя мама льгот?
Моя мама (86 лет, вдова инвалида ВОВ, ветеран труда, проживает и прописана одна в квартире ЖСК) хочет оформить на меня дарственную на кв-ру. Я прописана и проживаю в другом городе. После оформления дарственной квитанции на комунальные услуги, телефон будут приходить на чье имя? И лишается ли моя мама имеющихся у нее льгот по оплате? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Если Вы станете собственником, то льгот по оплате коммунальных платежей не будет (собственник несет бремя содержания имущества). На оплату телефона, электричества льготы должны сохраниться, т.к. потребителем этих услуг будет мама и договор на поставку таких услуг будет с ней.