Правомерность требования председателя о дополнительной оплате реконструкции и оформления нового председателя в гаражном кооперативе с разными площадями помещений
Гараж у меня 36 м 2, остальные гаражи в кооперативе 24 м 2. Коэффициент повышения 1.5. Вправе ли председатель требовать с меня 1.5-ной оплаты со стандарного гаража оплаты за проведение реконструкции электроснабжения и расходов на оформление нового председателя. Членские взносы с коэффициентом повышения 1.5 плачу.
Лучший ответ
Если данное условие прописано в Уставе, в решение Общего собрания или Правления и то это спорный вопрос, касаемо Собрания и Правления. Как реконструкция в системе электроснабжения отражается в смете: если расчет производится на основании площадей гаража то повышенный взнос оправдан, а если исходя потребляемой нагрузки (мощности) - то нет. Оформление нового председателя распределяется в зависимости как в Уставе прописано голосование: метрами или людьми. Если метрами то вправе, а если людьми - то все равны.
Благодарю за потраченное время!