Расчет налога с продажи квартиры в случае убытка и наличия ипотеки
Купил квартиру за 1 900 000 в 2014 году. Срок - еще нет 3 лет. Если продавать квартиру буду сейчас в 2018 году, но за 1 880 000. Буду ли я платить налог с продажи. Ведь у меня даже убыток, еще ипотеку платил.
Добрый день! Доходы от продажи объектов недвижимости, находившихся в собственности менее 5 лет, подлежат налогообложению НДФЛ. Необходимо будет по итогам года подать декларацию по НДФЛ. Вы можете заявить имущественный вычет в связи с продажей квартиры в сумме документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением. Как Вы указываете, продаете дешевое, чем купли. Налог к уплате в этом случае исчислен не будет.