Как доказать невиновность в недостаче на кассе?
У меня недостача в кассе 200000 грн. Невиновность довести не могу говорят открыют уголовное дело что делать не знаю.
Здравствуйте Елена!
В Вашей ситуации необходимо дать объяснения и ждать.
Конституция Украины статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.