LSN Messenger
Смоленск, 12.01.2018, 14:45

Переплата за горячую воду в новой квартире осталась на старом собственнике

Вопрос №13715816 из г. Смоленск
опубликован 12.01.2018, 14:45
Купили квартиру с переплатой гор. Воды. Когда собственник новый стал оплачивать коммуналку ему не пересчитали гор воду. Сказали, что переплата остаётся за старым собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вечер. Если не будете менять лицевой счет, то переплата будет за Вами учтена, если поменяете на новый, то нет. Удачи Вам.

12.01.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Управляющая компания не поменяла в квитанции лицевой счёт у нового собственника, ссылается на то,что по договору купли-продажи от 7 декабря 2017 года вся переплата остаётся за предыдущим собственником, а не за новым. Каким нормативным актом регламентировать, чтобы числилась переплату за

13.01.2018, 14:49

Добрый вечер. В договоре купли-продаже такого пункта быть не может, пусть управляющая компания читает внимательно договор. При повторном отказе напишите жалобу на управляющую компанию в Роспотребнадзор.

13.01.2018, 21:43