Что делать в случае вынесения заочного решения о взыскании кредита?
Добрый день!
У вас в решении указано же, что ответчик вправе подать возражение на заочное решение в течении 7 дней с момента получения копии решения. Если он получил его 18.12.17, то до 25.12.17 он мог подать в суд возражение и отменить данное решение. На данном этапе, вы можете подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, но для этого необходимы уважительные причины пропуска этого срока. Опять же вы должны понимать с чем конкретно вы не согласны в данном решении.
Добрый день Отменяйте заочное решение. Внимательно изучите договор. Запросите детализированную выписку по счету. (очень часто он либо отсутствует совсем, либо ничтожен, либо не действителен в части) . Обязательно истребуйте подробную выписку по счету. Банки практически всегда нарушают закон и производят зачисление сумм в счет погашения задолженности с нарушением действующего законодательства, существенно увеличивая Вашу задолженность. Пишите встречное исковое если есть (а они как правило есть) основания.
Суммы, как правило в разы меньше, чем требует банк, а иногда задолженность просто отсутствует.
Как действовать если срок подачи апелляции упущен? Писать кассационную жалобу?
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.