Иркутск, 12.01.2018, 17:08

Можно выкупить долю в двухкомнатной квартире на материнский капитал, не у родственников?

Вопрос №13716569 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2018, 17:08
Можно выкупить долю в двухкомнатной квартире на материнский капитал, не у родственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия! Если в результате покупки доли объект недвижимости полностью будет принадлежать Вам, то Вы можете купить долю в двухкомнатной квартире за счет средств материнского капитала.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

12.01.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Долю за счет средств материнского капитала можно купить в том случае, если другая часть квартиры уже находится в Вашей собственности, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

12.01.2018, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в частном доме, можно купить долю, на материнский капитал, у родной бабушке, где ещё прописан её сын?

12.01.2018, 17:25

Нет, нельзя купить долю, если другая часть дома Вам не принадлежит. За счет средств материнского капитала можете купить весь жилой дом (100 % доли).

12.01.2018, 17:27

Здравствуйте, Валерия! Не имеет значения кто зарегистрирован в доме, покупка возможна если в результате покупки весь дом станет Вашей собственностью.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

12.01.2018, 17:52