Как правильно подать кассационную жалобу после отказа Президиума Ставропольского краевого суда - в Верховный суд РФ или в Ставрополе?

Вопрос №13716659 из г. Ставрополь
опубликован 12.01.2018, 18:31

Я подавал кассац жалобу в президиум Ставропольского краевого суда, мне отказано в ее рассмотрении. Дальше что подавать и куда? Кассац жалобу в Верховный суд РФ, Москва или куда то еще в Ставрополе? Подскажите, запутались мы в этих жалобах! Спасибо. По конкретнее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дело гражданское, то далее кассационная жалоба подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

12.01.2018, 18:33

По перерасчету пенсии-это гражданское дело?

12.01.2018, 18:36

Если спор из пенсионных прав, то это также гражданское дело. Подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

12.01.2018, 18:41

Юридические услуги в Ставрополь