Как ускорить получение материнского капитала для достройки дома, если ребенку ещё нет трех лет?
Имеем сертификат на получение материнского капитала, ребенку ещё нет трех лет. В собственности находиться незавершенное строительство, как раз деньги из мат капитала очень не помешали бы. Кредит у нас есть уже, но он не целевой, а потребительский. Брали его по максимому на стройку, ещё взять возможности нет. Подскажите, пожалуйста, обязательно дожидаться исполнения малышу трех лет, или можно как то ускорить этот процесс (деньги оч необходимы на достройку дома.)
Заранее спасибо за ответ.
С уважением к Вам, Елена.
Здравствуйте! Вы можете оформить ипотечный (целевой) кредит на строительство жилого дома. Далее ипотеку погасите средствами материнского капитала.