Брянск, 12.01.2018, 18:21

Возможности подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в суде

Вопрос №13716953 из г. Брянск
опубликован 12.01.2018, 18:21
В какой судебный участок я могу подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? В тот же,что и суд выносил или можно посвоему участку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае заявление подается в суд первой инстанции, который выносил решение. Удачи Вам и всего самого доброго.

12.01.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Любое судебное постановление, которым дело рассмотрено по существу, может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам. Сюда относятся, как решения судов, так и определения о прекращении производства по делу, апелляционные и кассационные определения. Для отмены судебного постановления нужно подать заявление о пересмотре в тот же суд, что вынес решение.

12.01.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я читала, что в течении 3 месяцев подаётся. решение было вынесено в 2016 году, а мне только сегодня юрист сказал, что раз у ребёнка была операция на глазах, предстоит ещё операция, каждый месяц покупаем дорогие линзы, воду для линз, то это и есть основание для подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам. Но как же те 3 месяца?.

12.01.2018, 18:29

КАС РФ Статья 346. Срок подачи заявления, представления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам

п.4 По заявлению лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, пропущенный срок подачи заявления, представления может быть восстановлен судом, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня появления или открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра, и суд признает причины пропуска срока уважительными. Заявление о восстановлении срока подачи заявления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам рассматривается судом в порядке, установленном статьей 95 настоящего Кодекса.

12.01.2018, 18:33