Можно ли оспорить передачу квартиры в суде после смерти матери и где узнать информацию о процессе передачи?

Здравствуйте. У моей мамы была сложная операция. Перед операцией к ней пришел племяник и она отписала свою квартиру ему. Мама умерла. Мне дали в МФЦ документ, что квартира оформлена на племяника. Где я могу узнать как была передана квартира и можно ли оспорить это в суде? Так как он со мной не хочет общаться.
Лучший ответ

Вы можете получить в МФЦ расширенную выписку о правах на объект. Из которой будет ясно когда и на каком основании он стал собственником. Признать в суде сделку недействительной возможно при наличии оснований, например, если ваша мама состояла на учете в ПНД, была психически больна.

Хороший ответ. Спасибо!

Оспорить сделку вы можете, обратившись в суд. Но должны быть основания (обстоятельства), на которые вы будете ссылаться как на доказательства своих требований.

Вам должны быть известны причины, по которым ваша мама так поступила.

Благодарю Вас!