Армавир, 12.01.2018, 19:22

Как могло быть оформлено пожизненное содержание с соседкой, несмотря на болезнь и заверение нотариусом?

Вопрос №13717216 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2018, 19:22
Человек болел раком 4 ст., врач прописал трамадол, колола соседка без контроля врача, с этой соседкой оформили договор пожизненного содержания с иждивением, нотариус заверил? Вопрос, как?Могли, конечно скрыть от нотариуса, но после случайного разговора с нотариусом, ее криками, нет сомнений, что она в сговоре с соседкой или неплохо приплатили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследники имеют право подать в суд исковое заявление о признании договора ренты недействительным, если докажут, что наследодатель не понимал значение своих действий.

12.01.2018, 19:30

А мог ли понимать под этим препаратом? Сразу, через две недели после оформления этого договора человек умер. Если делать эксгумацию, могут ли эксперты дать ответ, был ли в день подписания договора прием этого препарата?

12.01.2018, 19:36

По делу будет назначена судебная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Для этого не нужно проводить эксгумацию. Эксперты определят, мог ли он понимать значение своих действий.

12.01.2018, 19:40