Нижний Новгород, 12.01.2018, 20:47

Как получить свою долю в родительском доме - права и сроки обращения

Вопрос №13717541 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.01.2018, 20:47
Здравствуйте, вот у нас есть дом родительский, в нем живет папина сестра, а папа живет в своец квартире, сейчас он хотел бы свою долю, имеет ли он право? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ира! В данном случае важно кому в данное время принадлежит дом и на каком основании - если дом оформлен на сестру, то у Вашего отца нет права на долю в нем, если Ваш папа вступал в права наследования после родителей, то ему принадлежит соответствующая доля в праве собственности на дом.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

12.01.2018, 21:24

Мама моего папы еще жива, может нам стоит у нее уточнить?

12.01.2018, 21:42

Добрый вечер, Ира! Выясните у бабушки кому принадлежит дом. Но, думаю, что ваш папа лучше знает ситуацию-просто спросите у него. Все вопросы должен задавать он, так будет лучше и у него есть право спрашивать.

12.01.2018, 21:46