Как узнать и распределить доли собственности в доме после развода и переписки документов? Как защитить папину долю от новой жены?
Бабушка купила дом маме и папе, после развода она им сказала переписать свои половины на меня и сестру, мама свою переписала на меня, а папа свою на мою сестру - нет, это все по со слов, как узнать какая доля принадлежит мне, моей сестре и папе, по каким документам? Имею ли я право собственности? Прописка есть у всех четверых, и как переписать папину долю так, на сестру, чтобы если он женится, то его новая жена не имела право на дом и земельный участок.
Что б узнать, кто являетя собственниками, нужно в Росреестре получить выписку из Единого реестра прав на недвижимое имущество. Заставить папу "переписать" свою долю на кого-либо нельзя.