Сбор документов для покупки квартиры с собственниками в возрасте - как обезопасить себя от возможных невменяемости и оспариваний?
Ув. Полина, предугадать всё не возможно. Но рекомендую предоставить все сведения об учете продавцов в ПНД нотариусу при удостоверении сделки. Вообще описанный вариант не внушает доверия, может цена слишком заманчивая?
Максим, да, цена ниже рыночной на 600-700 тыс из-за данной ситуации, продают пол года и никто не решается.
С другой стороны, не все инвалиды - мошенники... Можно ли сократить риски до разумных?
Полина, разумность - оценочное понятие. Каждый субъект по-своему толкует разумность. Полностью избавиться от рисков в изложенной Вами ситуации невозможно. Впрочем, кое-что сделать можно. Сначала надо определить круг потенциальных наследников.