Солнечногорск, 13.01.2015, 21:35

Как обезопасить себя при покупке квартиры у продавцов с проблемами алкоголя и наркотиков?

Вопрос №5818431 из г. Москва
опубликован 13.01.2015, 21:35
Хочу купить квартиру, продавцы (мать и сын 1/2 доли) , мать-употребляет алкоголь, сын наркоман. На учете не стоят. Хочу на сделки сделать освидетельствование, что на момент подписание они не находятся в норко и алко опьянении. Как еще себя обезопасить если они захотят оспорить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит такую квартиру покупать. Освидетельствование ничего вам не даст, никаких гарантий. В любой момент они или их представители смогут оспорить сделку.

13.01.2015, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выясните есть ли долги по ЖКХ и кто зарегистрирован в квартире. На момент продажи она должна быть свободна.

Получите выписку из Росреестра и узнаете есть ли на квартире обременения.

13.01.2015, 21:36

Здравствуйте. Такая справка не дает 100 процентной гарантии. Получите от продавцов справки, что не стоят на учете в НД и ПНД.

13.01.2015, 21:38

Подать могут в суд при наличии любой справки. Но если будете делать то уж лучше в сербского сделать сложнее потом оспорить, если конечно они вам напишут что ваши продавцы все осознают:)

13.01.2015, 22:11

Они не прописаны, по ЖКХ долгов нет, в ЕГРП обременение нет- значит они не как не смогут оспорить сделку?

13.01.2015, 21:41

Смогут, по ст.177 ГК РФ. Долги и прописка ни при чем. Поступайте как хотите.

13.01.2015, 21:43

Это все равно не даст Вам 100 процентной гарантии. Сделка может быть оспорена.

13.01.2015, 21:44

Подайте договор купли продажи в росреестр под обремением, без.факта уплаты по договору, потом спустя пять дней продавцы и покупатель подаете в росреестр акт приема передачи денежных средств, таким образом отпадут сомнения в понимании природы сделки так как у сторон будет достаточно времени изучить условия договора.

13.01.2015, 21:46

Могут если будут основания , еще важно как ими приобретение квартира

13.01.2015, 22:12