Как обезопасить себя при покупке квартиры у продавцов с проблемами алкоголя и наркотиков?
Не стоит такую квартиру покупать. Освидетельствование ничего вам не даст, никаких гарантий. В любой момент они или их представители смогут оспорить сделку.
Выясните есть ли долги по ЖКХ и кто зарегистрирован в квартире. На момент продажи она должна быть свободна.
Получите выписку из Росреестра и узнаете есть ли на квартире обременения.
Здравствуйте. Такая справка не дает 100 процентной гарантии. Получите от продавцов справки, что не стоят на учете в НД и ПНД.
Подать могут в суд при наличии любой справки. Но если будете делать то уж лучше в сербского сделать сложнее потом оспорить, если конечно они вам напишут что ваши продавцы все осознают
Они не прописаны, по ЖКХ долгов нет, в ЕГРП обременение нет- значит они не как не смогут оспорить сделку?
Смогут, по ст.177 ГК РФ. Долги и прописка ни при чем. Поступайте как хотите.
Это все равно не даст Вам 100 процентной гарантии. Сделка может быть оспорена.
Подайте договор купли продажи в росреестр под обремением, без.факта уплаты по договору, потом спустя пять дней продавцы и покупатель подаете в росреестр акт приема передачи денежных средств, таким образом отпадут сомнения в понимании природы сделки так как у сторон будет достаточно времени изучить условия договора.
Могут если будут основания , еще важно как ими приобретение квартира