Москва, 12.01.2018, 23:18

Шансы на уменьшение алиментов - суд и возможности

Вопрос №13718095 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 23:18
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж на основания решения суда об установлении отцовста и выплаты алиментов в размере 25% платит алименты на внебрачного ребенка. Я тоже подала на алименты. Мировой судья вынес и решение на 25% на нашего общего ребенка. Если ли шансы уменьшить алименты до 33 на двоих детей по 16.5%? И в какой суд подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Мужу нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчиков (по Вашему месту жительства или месту жительства матери другого ребенка) в суд иск об уменьшении алимнетов до 16,5 % на каждого ребенка.

12.01.2018, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Первое решение выносил районный суд, а второе мировой судья. Можно теперь подавать мировому на уменьшение? И есть ли шансы, что судья уменьшит до 33%,если доход не большой.

12.01.2018, 23:27

Ему нужно подавать мировому судье исковое заявление об уменьшении размера алиментов до 16,5 % на каждого ребенка, так как материальное и семейное положение изменилось.

12.01.2018, 23:32