Учащаяся поступила на бюджет, но хочет перевестись в другой вуз - почему ей не отдают диплом и правомерны ли действия института?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочка поступила в институт на бюджет. Ее зачислили. Учиться она не захотела в этом вузе хотела на следующий год поступать в другой вуз. С сентября ей не отдают диплом с института. Она не ходила вообще ни на одно занятие не сдавала зачеты. Ей дали учебники и сказали сдавать сессию. Вот говорят если не сдашь то мы тебя отчислим. Вопрос почему сразу не отдали ей диплом. И правомерны ли действия института.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом, и правил этого ВУЗа.