Имеет ли право УК выписать собственника квартиры с большими долгами пр ЖКХ?
Имеет ли право УК выписать собственника квартиры с большими долгами пр жкх?
Здравствуйте! Конечно не имеет права такого управляющая компания, регистрация по месту жительства это обязанность гражданина, проживающего в жилом помещении и не имеет ничего общего с обязанностью оплачивать коммунальные платежи. УК может только в суд подать заявление о взыскании задолженности.
Так заявление в суд и подали на того, кто остался прописан, а она выписалась, и долги не заплатила.
Это не важно, зарегистрирована она в квартире или нет, на обязанность оплатить долг это не влияет, будет либо судебный приказ, либо решение о взыскании, смотря как заявление подавали, потом заведут исполнительное производство и взысканием займутся приставы.