Орёл, 13.01.2018, 06:48

Имеет ли право УК выписать собственника квартиры с большими долгами пр ЖКХ?

Вопрос №13718625 из г. Орёл
опубликован 13.01.2018, 06:48
Имеет ли право УК выписать собственника квартиры с большими долгами пр жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно не имеет права такого управляющая компания, регистрация по месту жительства это обязанность гражданина, проживающего в жилом помещении и не имеет ничего общего с обязанностью оплачивать коммунальные платежи. УК может только в суд подать заявление о взыскании задолженности.

13.01.2018, 06:55

Так заявление в суд и подали на того, кто остался прописан, а она выписалась, и долги не заплатила.

13.01.2018, 07:01

Это не важно, зарегистрирована она в квартире или нет, на обязанность оплатить долг это не влияет, будет либо судебный приказ, либо решение о взыскании, смотря как заявление подавали, потом заведут исполнительное производство и взысканием займутся приставы.

13.01.2018, 07:07