Как получить право на владение пустующей квартирой после несоблюдения срока наследования
Здравствуйте! Независимо от того, наследником какой очереди является наследник закон определяет два способа принятия наследства. Первый-подача заявления о принятия наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства. Второй-фактическое принятие наследства...
В первом случае заявление подается в срок до 6 месяцев. Во втором случае в тот же срок должны быть совершены действия, свидетельствующие о фактическом принятии в наследство имущества наследодателя... Под фактическим принятием наследства следует понимать то, что наследник вступил во владение и пользование наследственным имуществом и несет расходы по его содержанию. Факт принятия в наследство имущества может быть установлен судом...