Краснодар, 13.01.2018, 10:21

Действия пристава, не налагающего арест на имущество, оформленное дарственной после получения судебной претензии, являются бездействием

Вопрос №13719087 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2018, 10:21
Мой должник с супругой оформили дарственную на сына и дочь на недостроенный дом, все оформлялись после получения до судебной претензии, .пристав после возбуждения ИП не наложил арест на это имущество, не посчитал, что это общее имущество супругов. Получил справку из ЗАГСа о разводе супругов (2 года назад) и закрыл ИП по 46 п 3,4, не поставил меня в известие, что это имущество ранее было общим, чтобы я через суд отменила дарственную. Тем более супруги занимали деньги в период брака и в банках оформляли кредиты в браке и были друг у друга пор учителями.. Является действия пристава бездействием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я бы вначале посмотрел бы документы. Из Вашего сообщения мало что понятно. Поэтому отвечать на данный вопрос - гадать на кофейной гуще.

13.01.2018, 12:25

Добрый день. На момент возбуждения исполнительного производства имущество не принадлежало должнику? Если нет, то и арест пристав не наложил по этим основаниям. В настоящее время вы можете обжаловать в суде сделку по отчуждению имущества должника и признать ее мнимой или притворной.

13.01.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день!

Я бы вначале посмотрел бы документы. Из Вашего сообщения мало что понятно. Поэтому отвечать на данный вопрос - гадать на кофейной гуще.

13.01.2018, 12:25

Добрый день!

Я бы вначале посмотрел бы документы. Из Вашего сообщения мало что понятно. Поэтому отвечать на данный вопрос - гадать на кофейной гуще.

13.01.2018, 12:25

А,что общее имущество супругов искать не надо приставу.

13.01.2018, 10:53

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и самостоятельно пробуйте добиться справедливости! Если Вы думаете что получив исполнительный лист вы будете просто так сидеть и Вам принесут денежные средства то Вы ошибаетесь!

13.01.2018, 11:11