Екатеринбург, 13.01.2018, 10:48

Как решить спор о доле в квартире при приватизации на троих?

Вопрос №13719163 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.01.2018, 10:48
Перед сносом дома, квартиру приватизировали на трех человек на равных долях.: я-мама, сын, дочь. К этому моменту, сын уже был в браке. Получили новую квартиру. Сейчас жена сына требует от нас его долю, подстрекая сына. Имеет ли она право на эту долю? Как быть в этой ситуации? Сейчас сын откажется от своей доли, тогда как? (Он не против) . У сына есть квартира в ипотеке. Посоветуйте пожалуйста варианты, ведь я на пенсии, уже не смогу себе что-то купить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какими путем получили квартиру? Если был заключен договор мены квартир, то доля формально считается совместно нажитой. При споре с женой, ему нужно признавать долю личным имуществом в судебном порядке.

13.01.2018, 10:54

Квартиру получили по переселению. Она проживала и проживает в своей квартире купленная по ипотеке.

13.01.2018, 11:02

Понято, что в порядке переселения. Какая сделка была оформлена? С Вами должны были заключить договор мены. Если заключен договор мены, то доля сына формально считается совместно нажитой.

13.01.2018, 11:07