Какие права имеет внук на приватизированную квартиру, если он прописан у своего отца, и как выписать его из нее?
Ваш сын имел право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без Вашего согласия. Внук имеет право пользования квартирой по месту жительства/регистрации своего отца. Более никаких прав у внука нет.
Что значит право пользования? До 18 лет или пожизненно? Собственник квартиры я. Или он имеет право на 1/2 лолю или на всю квартиру?
Внук имеет право пользования, те. проживания во всей квартире, потому, что такое право ему в силу закона мог предоставить его отец. Право пользования внуком квартирой производно от прав его отца, который является Вашим сыном и имеет право пользования как член Вашей семьи.
Кто собственник квартиры значения не имеет. У кого какие доли были ранее в собственности, также значения не имеет в указанной ситуации.