Как жене снять с себя солидарную ответственность по кредиту после прекращения брака и смерти мужа?
Здравствуйте. Мужем был взят кредит в котором жена имеет солидарную ответственность по кредиту вместе с мужем. Вскоре брак между ними был прекращен. Позже муж погиб. Как жене снять с себя этот кредит. Чтобы отвечали по нему наследники в пределах наследуемого имущества.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Вступила в наследство?
Ещё нет. В наследство будут вступать родитель и дети. Жена наследником уже не является так как разведены. Хочется чтобы именно наследники отвечали и по долгам. Так как жена не использовала деньги из данного кредита.