Ростов-на-Дону, 13.01.2018, 13:09

Неприятная ситуация в магазине мебели - хозяин оскорбил покупателя из-за подробного рассмотрения товара. Куда обратиться в Краснодарском крае?

Вопрос №13719659 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2018, 13:09
Сегодня произошла неприятная ситуация в магазине мебели, за то что слишком придирчиво рассматривали товар, хозяин хамил, грубил, и сказал убирайтесь из магазина, лично тебе ничего не продается, куда жаловаться в такой ситуации, повторяю продавец это сам хозяин. Магазин находится в Краснодарском крае, село Белая Глина. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, спасибо за ответ, уточняю, понравился стол, он оказался с дефектами небольшими, продавцом была сама хозяйка, я вежливо попросила скидку на дефект, хозяйка любезно согласилась, но тут в разговор грубо вмешался ее супруг, (хозяин) в хамской форме, в присутствии моего 6 летнего ребенка, переходя местами на крик, пытался высказать, что я за маленькую царапинку хочу пол цены стола, (цена стола 9500, хозяйка уступила 500 рублей), я попросила его сменить тон при ребенке, на что он кричал мне валить вместе с сыном из его магазина, что для меня ничего не продается. Я в слезах ушла из магазина, мой сын был очень напуган произошедшим. Писать отзыв в книгу жалоб посчитала нецелесообразным, так как не просто продавец, а сам хозяин, вел себя некорректно и по хамски по отношению к покупателю.

13.01.2018, 17:55

Добрый вечер! Хамство - это конечно печально. Только не понятно в чем заключается вопрос. Если у Вас есть свидетели, то можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и требовать компенсации причиненного морального вреда. Можете в инете оставить отзыв об этом магазине.

13.01.2018, 18:07

Здравствуйте, Виктория!

Согласен с коллегой. Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.ст. 150-152 ГК РФ с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству личности.

14.01.2018, 16:12

Здравствуйте, Виктория!

Не совсем ясны обстоятельства, при которых вышел подобный конфликт между Вами и хозяином магазина. Уточните.

13.01.2018, 13:55

Здравствуйте, спасибо за ответ, уточняю, понравился стол, он оказался с дефектами небольшими, продавцом была сама хозяйка, я вежливо попросила скидку на дефект, хозяйка любезно согласилась, но тут в разговор грубо вмешался ее супруг, (хозяин) в хамской форме, в присутствии моего 6 летнего ребенка, переходя местами на крик, пытался высказать, что я за маленькую царапинку хочу пол цены стола, (цена стола 9500, хозяйка уступила 500 рублей), я попросила его сменить тон при ребенке, на что он кричал мне валить вместе с сыном из его магазина, что для меня ничего не продается. Я в слезах ушла из магазина, мой сын был очень напуган произошедшим. Писать отзыв в книгу жалоб посчитала нецелесообразным, так как не просто продавец, а сам хозяин, вел себя некорректно и по хамски по отношению к покупателю.

13.01.2018, 17:55

Добрый вечер! Хамство - это конечно печально. Только не понятно в чем заключается вопрос. Если у Вас есть свидетели, то можете подать иск в суд о защите чести и достоинства и требовать компенсации причиненного морального вреда. Можете в инете оставить отзыв об этом магазине.

13.01.2018, 18:07

Здравствуйте, Виктория!

Согласен с коллегой. Вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.ст. 150-152 ГК РФ с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству личности.

14.01.2018, 16:12