Как моей маме получить гражданство России, имея вид на жительство и собственность, а также детей-граждан России?

Вопрос №13719981 из г. Белгород
опубликован 13.01.2018, 14:42

Моя мама получила ВНЖ имеет собственность дети граждани России когда ей можно подать на получение гражданства и какие документы нужны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша мама достигла пенсионного возраста и хотя бы один из детей старше 18 лет-гражданин России, то она в любое время может подавать документа на гражданство РФ.

13.01.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте а если моя мама унаследовала землю и дом она не гражданинка но получила ВНЖ могут ли у нее отобрать землю комитет имущественных и земельных отношений её дочки гражданини россии.

15.01.2018, 11:28

Если ваша мама законно вступила в права наследования, получила свидетельство о праве на наследство, то она может регистрировать право собственности в Росреестре

Никто отобрать землю не может.

15.01.2018, 11:35