Договор субаренды нежилого помещения - чем отличается от ядра аренды?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст.606 ГК РФ. Перезаключение.
Договор субаренды должен соответствовать условиям договора аренды, т.к. арендатор имеет меньше прав в отношении недвижимости, чем арендодатель (собственник). ЧТобы составить договор, можно взять за основу договор аренды на этот объект недвижимости. В случае необходимости госрегистрации не лишним будет включить пункт о согласии Арендодателя на такую госрегистрацию и получить с него подпись
Как писать договор субаренды?
Если вам нужен образец, то его можно найти в любом поисковике, подставить свои данные. Если вам лень, то можно написать за соответствующее вознаграждение.
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае пишется также, как и договор аренды. Образцы можете найти в интернете, однако советую обратиться к специалистам, а именно к нашим юристам для составления договора на профессиональном уровне.