Кража рюкзака в торговом центре - факты использования украденной банковской карты могут помочь в поиске преступников

Вопрос №13721087 из г. Оренбург
опубликован 13.01.2018, 22:06
Добрый вечер. У меня украли рюкзак из ячейки камеры хранения в торговом центре. Есть записи кражи, фото преступников. Так же они попытались активировать украденную банковскую карту через мобильное приложение, плюс расплатиться ею в заведении фастфуда. Разве эти случаи с банковской картой не являются достаточыми фактами для поиска грабителей? Ведь можно установить личность, через телефон которого осуществлялся запрос, а так же по камерам заведения, в котором они пытались оплатить свои покупки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас украли имущество, то Вам нужно подавать заявление по факту хищения в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка.

13.01.2018, 22:14

Полицию вызвали сразу же, дело возбудили. Фото грабителей получили. Информацию о том что нашей картой пытаются воспользоваться, я передала следователю. Насколько известно, наша полиция обладает неплохими полномочиями по получению сведений об абоненте, который со своего телефона пытался авторизовать банковскую карту по приложению (ip-адрес и т.п.). Я права?

13.01.2018, 23:02

Если уголовное дело возбуждено, то в рамках уголовного дела, то правоохранительные органы вправе направить запрос оператору связи об IP-адресе абонента.

13.01.2018, 23:09