Банк требует персональные данные повторно - что делать и как защитить свою конфиденциальность?
Банк требует от меня персональные данные, то есть фото в раскрытом виде паспорта, где есть фото и прописка. Перечисленные данные передавались четыре месяца назад когда получали карту банковскую заплатанную, но теперь я пользуюсь онлайн приложением и там они требуют снова их им предоставить, в противном случае они отключат мобильное приложение. Скажите в праве они это сделать или нет.
Добрый вечер, Елена Николаевна! Если у банка и так есть Ваши персональные данные и Вы давали согласие на их обработку, ничего страшного не случиться, если вы повторно загрузите фото паспорта в мобильном приложении данного банка.