Как лучше оформить на себя приватизированную квартиру мамы?
Как лучше оформить на себя приватизированную квартиру мамы? В виде наследства или дарственной? С какой из этих сделок платится больший налог?
Федералным законом от 1 июля 2005 года №78 ФЗ Закон РФ от 12.12 1991 №2020- 1 О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения признан утратившим силу с 1 января 2006года Согласно ст 217 НК РФ ВЫ не платите налог ни при наследовании не при дорении,так что вы можете оформить как хотите, главное чтоб сделка была надлежащим оброзом оформленна.
Здравствуйте Алла! Лучше отчуждение произвести при жизни-подарить.
Здравствуйте. Оформляйте дарение. Наследство сейчас Вы, слава богу, оформить не можете.
В наследство возможно вступить при наступлении определенных обстоятельств - смерти наследодателя. То есть, о наследстве говорить, как минимум, рано. К тому же, вероятно, что есть еще наследники и т.д.