Как добиться признания отцовства и алиментов от отца ребёнка в ситуации, когда он отказывается признать отцовство и финансово не помогает?
Я не состояла в браке с отцом своего ребёнка, отцовство не было установленно т.к.он отказался.. недавно он женился и ждёт ещё одного ребёнка. материально он не помогает.. у него на данный момент официальная зарплата 2000 рублей (ниже прожиточного минимума) и имеется ещё левый доход.. на него оформлено ООО и ещё он имеет доход работая по свадьбам... как мне добиться от него признания отцовства и алиментов на содержание ребёнка?
Уважаемая Марина, вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик будет отрицать отцовство, заявите ходатайство о проведении экспертизы. После вступления решения суда в силу, возьмите в суде исполнительный лист и и направьте его в службу судебных приставов. Удачи Вам.