Правила сдачи квартиры в субаренду - возможные следствия при проживании иностранцев
Сдаем квартиру на протяжении года компании, по договору, налоги платим. В договоре прописано, что арендатор имеет право пересдавать квартиру в субаренду. В квартире чисто, тихо. Сдаем на очень выгодных условиях. Но в договоре не прописано, что можно сдавать только гражданам РФ. Соседи говорят, что часто бывают не русские.
Могут ли быть какие-нибудь штрафы в мой адрес, за то что в квартире часто обитают люди из других стран?
Здравствуйте, Елена. Да, штраф за проживание без постоянной или временной регистрации посторонних лиц есть. При этом штраф может быть наложен как на собственника, так и на арендатора. Наказание за данное правонарушение, накладывается в соответствии КоАП РФ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.