Проблема с получением свидетельства о рождении ребенка в Москве - гражданин Киргизии с ребенком, рожденным в Иркутской области, и до сих пор не получил документ
Здравствуйте. Свидетельство о рождении выдают в органах ЗАГСа. Оформлять документы, необходимые для новорожденного ребенка, нужно в течение первого месяца жизни. Фактически первые документы малыш получает уже при выписке из роддома. Они подтверждают факт его рождения и служат основанием для выдачи других документов. Из документов вы на руках должны иметь: 1.Часть обменной карты; 2.Справка о рождении ребенка (справка-выписка, медицинское свидетельство о рождении); 3.талон родового сертификата и приложения к нему. В ЗАГСе нужно представить следующие документы для регистрации новорожденного: Справка о рождении ребенка, которую выдали в роддоме; Паспорта обоих родителей (или только одного из них); Документ о заключении брака (если брак официальный). Для получения свидетельства о рождении нужно будет написать заявление. Спасибо. Что обратились к нам на сайт.